ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ И ПИЩЕВОДОМ

№884708 проблемы с кишечником и пищеводом
вадим Муж., 27 лет. Россия москва
Здравствуйте,у меня вот такие жалобы:частая изжога,бывает тошнота и рвота по утрам и сухость в горле по утрам,бывают боли в области кишечника после или во время еды, которые ,как правило, проходят после опорожнения,бывает также жидкий стул.Сдавал анализ кала,все впорядке,органы брюшной полости тоже впорядке,сделал ЭГДС вот такие результаты прикрепляю:
http://s017.radikal.ru/i440/1511/9a/3ecabb9b4119.jpg
Пропишите ,пожалуйста ,лечение,так как нет возможности идти в поликлинику.Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Есть ЯБ 12 п.к ремиссия и эррозивный дуоденит, обострение. Что такое изжога?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кроме эрозивного дуоденита у Вас есть ГЭРБ (см.).     Изменение стиля жизни является важнейшейпрофилактической и терапевтической мерой для таких больных.
  • 1. Нексиум (париет, нольпаза), ганатон, фосфолюгель (гевискон) - длительно
  • 2. Исключить горячую или холодную еду
  • 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих
    газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и
    пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
  • 4. Исключить употребление алкоголя и курение
  • 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать.
  • 6. Следует нормализовать массу тела
  • 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати.
  • 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих
    рефлюкс.
  • 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи.
  • 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее
    продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
·       11Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен (бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонистыкалия (блокаторы кальциевых каналов), бета-адреноблокаторы, антихолинергетики, антидепрессанты –  приемэтих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
·       Длявосстановления мышечного тонуса диафрагмы рекомендуются специальные упражнения, не связанные с наклоном туловища (консультация инструктора по лечебной физкультуре).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Главная мера – лечение ГЭРБ. С учетом эрозий оправдан тест на Хеликобактер. Только настоящий (дыхательный или антиген в кале) тест делается после 2 недель воздержания от антисекреторных средств и антибиотиков. Так что сейчас принимайте нижепредложенное лечение, а портом может когда и на Хеликобактер проверитесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Целью терапевтических мероприятий при этом заболевании является устранение его симптомов, борьба с рефлюксом и эзофагитом, улучшение качества жизни, предотвращение осложнений. Чаще всего применяется консервативная терапия, хирургическое лечение ГЭРБ показано только в крайних случаях. Рассмотрим подробнее способы борьбы с недугом. Комплекс мероприятий включает:соблюдение диеты и определенного образа жизни;прием антацидов, антисекреторных препаратов и прокинетиков.