НАДО ЛИ ПИТЬ ФЕРМЕНТЫ?

№884989 Надо ли пить ферменты?
Дима Муж., 34 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Делал ФГДС: Хр.гастробульбит в ремиссии. Узи ЖКТ: показало только неполную перетяжку шейки желч.пузыря. Копрограмма: консистенция - МЯГКАЯ Форма - НЕОФОРМЛЕННЫЙ Остатки неперевар.пищи - обнаруж. Мыш. волокна безисчерченн. - ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Жирные кислоты - ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ Соли жирныхкислот - ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Раст. клетчатка неперев. - В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Раст. клетчаткаперевар. - В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Слизь (макро) - В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эпителийцилиндрический - ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Эпителий плоский - ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Лейкоциты - ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ. Остальные показ.копрограммы в норме. Беспокоят иногда боли под желудком. Надо ли мне пить ферменты?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет не надо.По анализам норма.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет показаний ферментам. Жирность кожи к дерматологу, частые ОРВИ - не признак поражения иммунитета. Не стоит искать причину этих жалоб в фекалиях.