НАДО ЛИ ПИТЬ ФЕРМЕНТЫ?
№884989 Надо ли пить ферменты?
Дима Муж., 34 лет. Россия Воронеж
20.11.2015 21:44
Здравствуйте! Делал ФГДС: Хр.гастробульбит в ремиссии. Узи ЖКТ: показало только неполную перетяжку шейки желч.пузыря. Копрограмма: консистенция - МЯГКАЯ Форма - НЕОФОРМЛЕННЫЙ Остатки неперевар.пищи - обнаруж. Мыш. волокна безисчерченн. - ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Жирные кислоты - ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ Соли жирныхкислот - ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Раст. клетчатка неперев. - В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Раст. клетчаткаперевар. - В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Слизь (макро) - В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эпителийцилиндрический - ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Эпителий плоский - ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Лейкоциты - ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ. Остальные показ.копрограммы в норме. Беспокоят иногда боли под желудком. Надо ли мне пить ферменты?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет не надо.По анализам норма.
Время создания: 21 Ноября 2015 07:55
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет показаний ферментам. Жирность кожи к дерматологу, частые ОРВИ - не признак поражения иммунитета. Не стоит искать причину этих жалоб в фекалиях.
Время создания: 22 Ноября 2015 11:36