ГАЗООБРАЗОВАНИЕ

№885128 Газообразование
Максим Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Несколько недель появились газообразования в желудке... Сразу после еды появляется частая «отрыжка» чтобы не съел, от любого вида пищи... Особенно после того если сразу после еды двигаешься, а когда после еды получается немного побыть в покое, полежать... То эти симптомы не много меньше... Так же участились случаи изжоги... Скажите пожалуйста, по этим симптомам можно предположить диагноз? Нужно ли проводить какие нибудь обследования? И какие? Или можно получить совет по приему лекарств с названиями?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС, рентген желудка, УЗИ бр пол.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Общие рекомендации:

1. Исключить продукты, провоцирующие метеоризм (бобовые, яйца, газированные напитки). Нередко метеоризм вызывает капуста, лук, чеснок, ржаной хлеб.
2. Тщательное медленное спокойное пережевывание пищи, для исключения заглатывания воздуха во время еды.
3. Регулярное питание.
4. Не пользовать жвачку.
5. После еды минут 10-15 походить.

Частные рекомендации зависят от того состояния, с которым ассоциируется метеоризм. В представленной информации нет «зацепки» для рассуждения о предположительном диагнозе.