ПРАВИЛЬНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ ГАСТРИТА АССОЦИРОВАННОГО С ХЕЛИКОБАКТЕРПИЛОРИ

№886684 Правильность лечения гастрита ассоцированного с хеликобактерпилори
Вика Жен., 27 лет. Россия Каменск
Здравствуйте! Мучаюсь болями в желудке уже год. Полностью боль отступала за это время только после курса де-нола месяц. С ноября опять начал болеть желудок,как обычно в области эпигастрии. Сделала фгдс - поверхностный неатрофический гастрит. Сдала дыхательный тест на хеликобактер - показало 23(не знаю в чем измеряется). Гастроэнтеролог прописал курс 10 дней: амоксициллин+кларитромицин 2 раза после еды, де-нол 2+ омез 20 мг. 2 Раза за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Подскажите при таком большом показатели на дыхательном тесте может нужно курс увеличить до 14 дней? И через сколько после лечения нужно будет сдать анализ вновь, чтобы проверить действенность лечения?Врач сказала через полгода.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чётко напишите жалобы ( характер болей, связь с приемом пищи, как часто появляется?), стул какой? Другие жалобы есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан 20дней. Уже есть доказательства, что
хеликобактер(Н.р.) является не только вредным, но и полезным  микробом,  относится к части защитной флоры человеческого
организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п.  (по анализу крови хеликобактер
и недостоверен - много ложноположительных анализов). Повышение Н.р. без язв говорит об
иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" .Первый курс 20 дней.