ХЕЛИКОБАКТЕР

№887843 хеликобактер
Екатерина Жен., 28 лет. беларусь молодечно
У меня обнаружили хеликобактер (иФА - положительная, 2,98 титр 1,40), сказали лечить всю семью, но как обследовать 3-х летнего ребенка не сказали и надо ли вообще его пичкать сильными антибиотиками. На сколько я понимаю это не излечимо?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какие показания у Вас к обследованию на хеликобактер? По анализу крови не диагностируют, а тем более не лечат всех членов семьи. Это чушь.