ЖЖЕНИЕ В ЖЕЛУДКЕ

№888612 Жжение в желудке
Светлана Жен., 40 лет. Россия Выкса
Добрый день! Беспокоило жжение в желудке. Сделала ФГДС, диагноз: дуодено-гастральный рефлюкс. УЗИ брюшной полости: полип в желчном пузыре 1,5мм. Было назначено лечение: нольпаза, вентер, креон, молилак. Пропила, симптомы остались (правда всё это время очень сильно нервничала). После повторного ФГДС (где-то через два месяца) диагноз тот же: желчь в желудке. Гастроэнтеролог назначила: ультоп, мукофальк и ещё 2 препарата. Пить до 2-х литров воды в день, диета естественно. Пропила данный курс, снова пошла на ФГДС. Желчь ушла, диагноз рефлюкс убрали, оставили поверхностный гастрит без атрофии. В настоящее время не нервничаю, диету так и продолжаю соблюдать (хотя очень сильно одно и тоже надоело), а симптомы жжения в желудке в течение дня пеиодически беспокоят. Снова сделала УЗИ (прошло полгода после первого) полип в желчном увеличился до 3мм, остальное в порядке, снова ФГДС- желчи нет. Непонятно почему же тогда жжение осталось. Пошла на прием к терапевту, т.к. к гастроэнтерологу у нас очень тяжело попасть, терапевт сказала,что всё это даёт полип в желчном и прописала пить Нольпазу целый год. Проконсультируйте, пожалуйста, что же мне делать, как лечиться? Заранее очень благодарна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Никаких жалоб от полипа не будет. Консультация психотерапевта.