ДЖВП ПО ГИПЕРКИНЕТИЧЕСКОМУ ТИПУ У РЕБЕНКА

№891099 джвп по гиперкинетическому типу у ребенка
Zinaida Жен., 810 лет. Россия Миллерово
Джвп по гиперкинетическому типу у ребенка
Здравствуйте, у моей дочери, ей почти девять лет, обнаружели джвп по гиперкинетическому типу, а так же увеличение печени, при норме 90, как нам сказали, у нас 129. У девочки боли в право подреберье, и боли справа от пупка после еды. При соблюдении диеты частота болей сокрвтилась.
Анализ крови
WBC 8. 08 *10v9/L
LYM 50%
MID 7. 9%
GRA 42. 1%
RBC 5. 16*10v12/L
HGB 143g/l
MCHC 338g/l
MCH 27. 7pg
MCV 82. 1fl
HCT 42. 3%
PLT 322*10v9L
MPV 7. 3fl
СОЭ16
Сахар 3, 9
Копрограмма без особенностей.
УЗИ брюшной полости.
Печень:вертикальный размер правой доли129 мм, левой доли68мм, край ровный, эхоструктура средне-, однородная. Эхогенность обычная, звукопроводимостьв дистальных отделах сохранена, сосудистый рисунок сохранен.
Желчный пузырь:рамеры натощак объем65*17*20=12, 1см3, послежелчегонного завтрака объем40*9*9=1, 7см3. Стенки неровные, неутолщенные до 2мм, форма грушевидная, в просвете изгибы в области шейки-деформация стенок желчного пузыря/врожденного характера/. Эхоструктура желчи прозрачная, желчные протоки в диаметре не увеличенны, Холедог до 3мм, просвет свободен.
Поджелудочная железа:контуры ровные, четкие, Размеры головки 18мм, тела 10мм, хвоста 17мм, эхоструктура неоднородная, эхогенность обычная.
Заключение: уз-признаки могут соответствовать гепатомегалии, ДЖВП по гиперкинетическому типу, диффузным изменениям ткани поджелудочной железы/ по типу реактивной панкреапатии/.
Врач-педиатр прописала нам хофитол, но-шпу, эспумизан.
Хотелось бы узнать« какое ваше мнеие об декватности назначенного лечения, и может быть нам надо еще сдать какие-то анализы. Заранее благодарю
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать биохимию ( АЛТ,АСТ,билирубин, ГГТП, холестерин, щелочная фосфатаза).