КАЛЬПРОТЕКТИН

№893291 Кальпротектин
Виктор Муж., 30 лет. спб
Добрый день, скажите, пожалуйста, кальпротектин 20 нг\мг при норме от 0 до 10 это много? Обследуюсь по поводу запора. Говорит ли такое повышение о воспалении? К врачу только после праздников попаду.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, говорит о воспалении. Надо делать колоноскопию, что бы найти очаги воспаления и понять, чем их можно лечить..
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Слабительные принимали при сдаче анализа?