РАК КИШЕЧНИКА?

№897663 Рак кишечника?
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Санкт-петербугр
Здравствуйте.Примерно два года назад у меня обнаружили язву12 кишки(обнаружили случайно).Прошла лечение язва зарубцевалась.Один врач-гастроэнтеролог посоветовал сделать колонескопию(на обнаружения полипов в связи с потерей веса).После лечения Появился метеоризм в животе.Запоров нет,крови нет на кале.Иногда ноет и тянет в низу под левым ребром.Язва больше не открывалась(были только воспаления).Я обратилась к другому врачу,мне поставили синдром раздраженного кишечника.Этот врач считает что делать колонескопию не надо.А я переживаю вдруг у меня рак?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Синдром раздраженного кишечника можно диагностировать только по результатам колоноскопии. Делать колоноскопию!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.