БОЛИ В ЖИВОТЕ

№899301 боли в животе
оксана Жен., 36 лет. россия смоленск
здравствуйте ! сделала фкс поставили хронический колит косвенные признаки спаечного процесса в брюшной полости по ходу сигмовидной кишки определяется дополнительный изгиб фиксированный из вне проходимый для аппарата с техническими сложностями . скажите кто и как лечит спаечный процесс и что это за изгиб из вне что это может быть ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На самом деле, управой на изгиб и спайки может быть лишь скальпель хирурга.

Вопрос в том, нужны ли столь радикальные меры и есть ли связь жалоб со спайками и загибами. Жалобы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечит хирург, оперативно.