ДИСБАКТЕРИОЗ

№901192 Дисбактериоз
Светлана Жен., 51 лет. Россия Саратов
Сдала анализы на дисбактериоз.В заключении написано:Выявлено снижение количества эшерихий в ферментативном отношении до 4 млн/гр (норма 300-400 млн/гр), увеличение количества эшерихий со слабовыраженными ферментативными свойствами до 75%(норма 10%) Что это такое и как лечить? За ранее благодарю за ответ
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Этот результат бесполезного анализа на несуществующую болезнь дисбактериоз никакого значения не имеет и лечению не подлежит.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Этот анализ не имеет клинического значения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ не имеет клинического значения.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишитепро состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное
газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция,
медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на работе и
дома, алкоголь...). Если ничего не беспокоит - лечить такой дисбактериоз не надо.