ЖЕЛЧЕГОННЫЕ ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ
№901469 Желчегонные при подозрении на хронический панкреатит
Евгений Муж., 32 лет. Россия Череповец
17.02.2016 02:56
Здравствуйте.
У меня увеличен желчный пузырь, дискинезия по гипотоническому типу, сладж-синдром, осадок желчи.
Есть также гастродуоденит, периодическая диарея (хотя чаще запор), изжога.
Раньше ставили и панкреатит по данным УЗИ (5 лет назад). Но по новой томографии там вроде бы всё в порядке — поджелудочная не увеличена.
Вопрос: какие желчегонные допустимы в моем случае? И можно ли проводить слепое зондирование?
Когда-то пробовал Аллохол, была отрыжка желчью.
Спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не обязательно, что это проблема чисто соматического характера (заболевание ЖКТ). Вполне вероятно, что это может быть связано с расстройством высшей нервной деятельности.
Время создания: 17 Февраля 2016 13:26
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сначала нужно установить диагноз.
Время создания: 17 Февраля 2016 18:48