СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА С ДИАРЕЕЙ

№902094 синдром раздраженного кишечника с диареей
юрий Муж., 22 лет. россия санкт-петербург
добрый день,после проведения колоноскопии,получено следующее заключение.
толстая кишка:Просвет нормальный.Перистальтика усилена.Содержимое-слизь,количество его значительное. слизистая розовая сосудистый рисунок выражен соответственно анатомическим отделам.Стенка эластичная легко растяжимая.Складки увеличенные.Растояние между гаустрами 0,5-1.5 см,складки высокие,перекрывают просвет кишки более 50% время расправления кишки воздухом укорочено до 5-6 секунд, ширина складок 6-7 ммю диагноз СРК. Что это означает и нужно ли это лечить? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечить нужно невроз как первопричину.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall Напишите цифры КальпротектинаНапишите  ВСЕ  жалобы