ДИЕТА #5. ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ ПАРУ ВОПРОСОВ ПО НЕЙ!

№907349 Диета #5. Хотелось бы уточнить пару вопросов по ней!
Анна Жен., 30 лет. Москва
Добрый день!я беременна 25 недель, в начале беременности делала узи все было хорошо. На прошлой недели наелась торта и пиццы, и очень сильно заболело посередине грудной клетки и отдавало ссади. Вызвали скорую. Пока приехала скорая , доехали до больницы все прошло. Сделали узи печень, почки, селезенка, поджелудочная все в норме. Желочный пузырь деформирован в шейке, теле размерами 9,5/3,9. Стенка фрагментарно утолщена до 0,47, разрыхлена, без признаков двойного контура. В просвете пузыря определяются множественные подвижные конкрементв до 0.58см. А так же плотные сгустки желчи до 0,54см. Холедок диаметром до 0.33, не расширен. Внутри просветлении эхоструктуры не выявлены . В день приступа анализы были все в норме кроме алт 374, пост 339. Врач сказал, камень закрыл проток, а потом откатился. Приходил гастроэнтеролог сказал, что т.к я беременная, то ждём родов, а потом удалять камень. анализы аст 15, алт 95. Пока диета 5.

После изучения этого вопроса, я нашла кучу несостыковки, хотелось бы уточнить: так можно ли есть свёклу и морковь? Не повлияют ли они на то чтобы камни двигались (везде написанно по разносу), можно ли есть не промолотую пишу? И рис? Расскажите по подробнее, а фруктах и овощах? Мне необходимо точно знать, что не вызовет толкание камней. И модно ли хлеб заменить на хлебцы ? Или вообще лучше от него отказаться? Какой сыр можно есть?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нельзя хурму,ананасы,абрикосы. Урсосан 2 капс на ночь (3 мес).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Свеклу, морковь, перемолотую пищу, рис, хлебцы, сыр можно. Нельзя хурму, ананас, абрикос. Более подробно - обратитесь к своему лечащему врачу.