ПОВЫШЕННАЯ АПИЛАЗА

№909542 Повышенная апилаза
Татьяна Жен., 32 лет. Россия ижевск
Добрый день. У моего мужа недавно было вроде бы ОРВИ (я тоже так же проболела) температура 37,5, тошнота, рвота. Он 2 раза падал когда вставал (как неглубокий обморок). У меня все прошло намного легче и я заболела первая, потом он, потом его отец тоже легче чем муж, но тоже со рвотой. Мужу даже вызывали скорую.
Через неделю после болезни муж стал замечать что у него температура 37,0- 37,2. Слабость. Нашли повышенную амилаза 200. Раньше было 67. Билирубин 21 Билирубинипрямой 8, а не прямой 13,7 . АСТ и АЛТ в норме. Кровь спокойная. Только лимфоцитоз небольшой - 42.
Ездили на узи. Поджел железа не увеличеная, плотность паренхимы неоднородная, признаки диффузионных изменений поджел жел, гемангиома 11х9. Жел пузырь в норме.
Ничего не болит.
нАзначили креон (10 000 3 раза в день), бускопан (2 таб 2 р в день), хилак форте (40 капель 3 раза в день), антистакст (2 таб с утра).
Вопрос
1. Правильно ли назначены таблетки? Нужно ли пить креон т.к. амилаза и так повышена, а в креоне ее много. Нужно ли пить бускопан, т.к. болей нет.
2. Появился небольшой зуд от после приема таблеток, нужно ли уменьшать дозу или что то может исключить. Зуд вполне переносимый , но интересует не являются зуд признаком того что эти препараты малоэффективные или вредные
Спасибо заранее за ответ.
Врачам в поликлинике не доверяем, т.к. повышенную амилазу терапевт вообще не заметил, мы сами своим ходом ездили в дежурную хирургию к знакомому хирургу, там провели УЗИ и повторные анализы, там то и подтвердили наши подозрения на счет поджелудочной.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужен очный осмотр в том числе инфекциониста.