ПОМОГИТЕ УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ
№910925 помогите установить диагноз
юлия Жен., 35 лет. россия барнаул
05.04.2016 11:01
Здравствуйте! На протяжении длительного времени плохое самочувствие, на руках появились мелкие кровоизлияния. Прошла обследование узи брюшной полости ПЕЧЕНЬ не выступает из под края реберной дуги, КВР правой доли 151мм, толщина левой доли 64 мм. Контуры четкие ровные. Нижний край печени обычный. Эхоструктура однородна. Эхогенность умеренно диффузно повышена. Сосудистый рисунок не изменен. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Холедох не расширен, провсет его свободен. Воротниковая вена без особенностей, д 10,4 мм. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА не увеличена. Контуры четкие ровные. Эхоструктура однородна. Эхогенность диффузно повышена. Вирсунгов проток не расширен. Все остальные органы без патологии. ЗАКЛЮЧЕНИЕ умеренные диффузные изменения эхоструктуры печени и поджелудочной железы. Последняя биохимия от 26.03.2016 года щелочная фосфатаза 210,7 ( норма до 240ед/л); АЛТ 15,2; АСТ 13,2; амилаза 23,7; альбумин 39,5; холестерин 3,74; общ. Билирубин 12,78; прям. Билирубин 3,23; ггт 22,1; непр. Билирубин 9,5, мочевина 3,6 креатин 73,3 сахар 5,1 общий белок 74,2. Прошла ФГС: заключение хронический поверхностный гастрит, не смыкается кардия. Скажите пожалуйста на сколько плохи дела мои с печенью и поджелудочной железой. И не являются ли эти показатели циррозом или раком печени?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Все в норме.
Время создания: 05 Апреля 2016 18:05