ГЭРБ С ЭЗОФАГИТОМ, ЖЕЛЧЬ В ЖЕЛУДКЕ

№910950 ГЭРБ с эзофагитом, желчь в желудке
Юлия Жен., 28 лет. Россия Ковров
Добрый день! Женщина 28 лет, На протяжении длительного времени отмечаю ноющие боли чуть выше пупка! Изжога отсутствует, отрыжка воздухом в течении дня. Прохожу УЗИ брюшной полости 1 р в год, а так же периодически делаю гастроскопию. Диагноз ГЭРБ с эзофагитом. Прикладываю фото гастроскопииот 18 марта, результаты биопсии, гастроскан от 2012г и гастропанель от 2012г. Около 9 лет назад пролечивалась от хеликобактерий, выявили по дыхательному тесту в трубочку. Сейчас после получения всех результатов анализа, врач предложил снова пролечить хеликобактер, и назначил лечение против гэрб:
Пилобакт А 7 дней, Санпраз 7 дней за полчаса до еды 2 р/д, с 8дня флюконазол, риофлора и санпраз еще на 8 дней, но уже за час до еды 2 р/д. Так же с 8 дня де-нол по 2 табл 2 р/д. 1 мес. Затем эманера по 20 мг 2р/д за 1 час до еды 1 мес, эманера 1 таб за 30 минут до еды 1 мес, эманера 1 таблетка через день утром 1 мес, эманера 1 таб через 2 дня утром 1 мес, эманера утром 2 раза в неделю 1 мес. Т.е. в общей сложности Эманера прописана на 5 мес с постепенным онижением. После того как пропью эманеру и де нол в течении 1-го месяца назначили дюспатали по 1 кап 2р/д на 1 мес.,и затем продолжать пить по 1 капсуле утром до следующей ФГДС, которая назначена через полгода. Вместе с дюспаталином выписана ливодекса 300 мг по 1 таблетке после ужина до ФГДС. Де-нол повторять по 1 мес через 2 месяца до ФГДС. В дни приема де-нол - эманера за 1 час до еды, на время приема де-нола отменяем дюспаталин. Доктор сказал, что нужно вывести густую желчи из желудка, а заброс ее происходит из-за спазма и повышенной активности в районе ДПК.
Уважаемые доктора, пожалуйста дайти свою оценку назначенному лечению, возможно стоит пройти доп. обследование? Так же читала на форуме, что назначаются при ГЭРБ мотилак или мотилиум, но мне такого не выписали. Еще написано что жом пищеводный смыкается не плностью, это уже навсегда или можно восстановить полное смыкание? Можно ли окончательно убрать желчь из желудка, ведь она оказывает постоянное негативное воздействие на слизистую желудка и пищевода. Заранее благодарю за ответы!

http://s019.radikal.ru/i635/1604/b9/51315856320d.jpg
http://i056.radikal.ru/1604/5a/925852160d37.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1604/21/82627ce44253.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1604/be/570a5d7d1222.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам нужно почитать вот этот материал - http://rvnd.ru/srk/
А хеликобактр не лечится. Лечить нужно причину, а не проявления. А Вас сейчас лечат именно по принципу снятия симптоматики, без учета причины возникновения этой симптоматики.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не вижу повода для назначения эрадикации( пилобакт). Показаний к флюконазолу тоже нет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Хеликобактер при ГЭРБ лечить нельзя (будет хуже от Пилобакт А, флюконазол, де-нола, риофлора )
2. Саепраз, эманера, омез  это заменители. Надо выбрать какой-то один. Омез Д состоит из омепрозола и домперидона (аналог мотилиума).
3. Мотилиум  (лучше ганатон) входит в обязательные препараты при ГЭРБ. Еще Гевискон (альмогель)
4. Дюспаталин помогает только при болях (не лечит ГЭРБ).
5. Ливодекса помогает при желчном рефлюксе. Но есть ли он у Вас (желчь в желудке) можно узнать только при рентгеноскопии или УЗИ желудка.
6. Жом пищеводный смыкается не полностью не навсегда. Можно восстановить полное смыкание с помощью лечебной физкультуры, укрепляющей диафрагмальную мышцу.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Провести рентген желудка
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно дообследоваться.