РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗОВ КАЛА

№919546 Результат анализов кала
Виктор Муж., 25 лет. Украина Херсон
Беспокоил метеоризм,сдавал узи - отклонений нет,фгдс-гастродуоденит,недостаточность кардии,желчь в желудке.
pH-метрия смешанный рефлюкс,хеликобактер ++
Анализы кала(только отклонения):
Реакц:щелочная
Мышечн волокна перевариваемые:единичн.
Крахмал внеклеточно: (в п/зр) +
Перевариваемая клетчатка: (в п/зр) +
Непереварим.клетчатка: (в п/зр) +
Жирные кислоты: +
На дисбактериоз:
Бифидумбактерии:норма 10^9-10^10 результат 10^5
Лакто:10^7-10^8 результат 10^6
Бактероидес спп:10^9-10^10 результат 10^8
Фусобактериум специес:10^8-10^9 рез. 10^6
Еубактериум спец:10^9-10^10 рез. 10^7
Пептострептококус спп:10^9-10^10 рез.10^6
Клостридиум спп:норма <10^5 рез 10^6
Условно-патогенные энтеробактерии:10^4 рез 10^7
Энтеробактер спец.<10^3 рез 10^6
Клебсиелла спец:<10^3 рез 10^6
скажите о чем гласят эти показатели?что нужно делать?обследовать детально поджелудочную?желчный?или причина отклонений от норм лежит в хеликобактере и нужно лечить его?спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков от хеликобактера. Они могут усилить проявления СРК с дисбактериозом и СИБР. Выявлен дисбактериоз, соответствующие 3-ей степени тяжести (средней) микробиологических нарушений .
Пробное лечение СРК с дисбактериозом: начинаем с Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Напишите текст колоноскопии и заключение по анализу на СИБР (водородный дыхательный тест).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Четко жалобы напишите.