КАМЕНЬ В ПЕЧЕНИ
№921551 Камень в печени
Татьяна Жен., 68 лет. Россия Омск
05.06.2016 19:31
В 2008 году удалили желчный пузырь с камнями, с тех пор на строгой диете и таблетках. Постоянные боли. Через 2 года после очередного ФГДС обнаружили, что операция была сделана неправильно, в чём суть толком не объяснили. Постоянно наблюдаюсь у одного и того же гастроэнтеролога, улучшения состояния нет, меняют только курсы лечения, то одни таблетки, то другие. 16.04.2016 сделали очередное УЗИ и обнаружили камень в печени. Никакого направления на операцию, только к таблеткам которые пью добавили уколы, сказали при сильных болях ставить уколы. За последний месяц похудела, осунулась, постоянные боли замучили, такое ощущение, что болят все внутренности. Случайно узнала, что после удаления желчного пузыря, нужно было ставить клипсы. Вопрос у меня такой, если удалять камень из печени, клипсы можно одновременно поставить или надо будет делать новую операцию? В моём возрасте и состоянии, боюсь на 2 операции меня не хватит. Устала от болей. Спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Скан УЗИ выложите.
Время создания: 05 Июня 2016 20:24
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Камни в печени (кальцинаты) - это возрастные изменения, которые не требуют лечения. Хуже, если камни нашли в желчных протоках... Напишите полный текст и заключение УЗИ.
Время создания: 05 Июня 2016 21:36
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите полный протокол УЗИ.
Время создания: 06 Июня 2016 09:10
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Информации недостаточно. Правильнее - собрать всю информацию и очно проконсультироваться у гепатолога.
Время создания: 08 Июня 2016 06:48
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Фото протокола?
Время создания: 11 Июня 2016 13:28
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Согласна с коллегами, недостаточно информации. Нужно УЗИ или КТ (а лучше бы и то, и то) брюшной полости. Вы делали биохимический анализ крови с печеночными пробами? Если нет, то стоит сделать, если да - то приложить результаты ваших анализов к своему посту. Что за лекарства сейчас принимаете и что вам за уколы назначали колоть?
Время создания: 16 Июня 2016 13:22