БОЛИ В ЖИВОТЕ

№926490 боли в животе
Аня Жен., 18 лет. Россия Москва
1) женский
2) в детстве ставили диагноз дисбактериоз , с 7 лет все в порядке. Крайний год врачи ставят по жалобам диагноз ВСД, ПА, невроз
3) Совсем недавно стали беспокоить боли в животе. Начинаются внезапно, «наплывами», в области середины ребер справа, передвигаются в сторону пупка. Болит не сильно, скорее, неприятно. Проходит быстро. Возникает либо независимо от приема пищи, либо если сконцентрировать свое внимание на ожидании этой боли...
4) вчера это беспокоило впервые за долгое время. Сегодня беспокоило реже. Стул нормальный. Есть дискомфорт в области кишечника, но возникает только если понервничаю. Тошноты нет, язык не белый.
5) в 2014 году УЗИ брюшной полости в норме, сказали проводить раз в три года для профилактики, так как у молодых людей образ жизни может вызвать проблемы
4 месяца назад УЗИ органов малого таза в норме.
Гинекологические анализы в норме
Месяц назад ОАК в норме
моча в норме

Ходила на прием к терапевту, сказали, что это может быть и на нервной почве. На гастроскопию запись на два месяца вперед почти. Врач в отпуске.

6) Назначили БИФИФОРМ, ЮНИЭНЗИМ, ФОСФАЛЮГЕЛЬ
Сказали просто исключить острое и жирное, алкоголь, курение, естественно.
Но я не курю и не пью, вредную пищу употребляю нечасто.
7) пока что оценить эффективность не могу.
8) Скажите, пожалуйста, на что похожи данные симптомы?
Опасно ли мое состояние?
Правильно ли назначены препараты?
Обязательно ли срочно платно делать гастроскопию?
Есть ли связь с невротическим расстройством?
Спасибо большое!!!
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вряд ли в вашем возрасте можно думать о каких- то не приятных диагноза. Скорее всего,СРК. Бифиформ не помешает. Но ФГДС и колоноскопию сделать все же нужно для исключения врожденной и хронической патологии.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у психотерапевта.