МНЕ НУЖНО ЛЕЧИТЬСЯ?

№931640 мне нужно лечиться?
Сергей Муж., 32 лет. россия тверь
здравствуйте, скажите пожалуйста нуждаюсь ли я в лечении, у меня пару неделю назад расстроился кишечник я сдал анализы кала на дисбактериоз но дожидаться результата не стал и пропил Линекс 1.5 дня и аципол 1.5 дня,подождал день без лекарств и потом начал принимать немозол по две таблетки в день 400мг по тому что при сдаче анализа на toxocara IgG результат положительный КП (коэффициент позитивности)=2.18 к комментариях написано Если КП<4.4 то возможно токсокароносительство, которое не обязательно приводит к развитию заболевания. При подозрении на токсокароносительство следует повторить исследование через 3 месяца. На основе этого анализа мне гастроэнтеролог и назначил лечение немозолом, врач сказ, что проводить повторный анализ через 3 месяца бессмысленно по тому что это антитела и даже после того как я пролечусь делать повторный анализ нужно не раньше чем через полтора года, я изучил проблему в инернете паразитологи говорят что только на основании этого анализа ставить диагноз нельзя нужно еще делать анализы ACP EOS или EO и АЛТ и анализ toxocora IgG должен быть другим с диагностическими титрами при висцеральном токсокарозе типа 1:100 ну и лучения немозолом при токсокарозе 7 дней не достаточно. Сейчас пишеворение как будто нормализовалось, но потом пришли результаты анализов кала на дибактериоз, меня больше всего золотистый стафилококк беспокоит и кишечная палочка
Бифидобактерии 6 * lg KOE/1г 9 - 10
Лактобактерии 3 * lg KOE/1г 7 - 8
Клостридии 5 lg KOE/1г < или = 5
E.coli типичные 9 * lg KOE/1г 7 - 8
E.coli лактозонегативные 0 lg KOE/1г < 5
E.coli гемолитические 0 lg KOE/1г 0
Другие УП энтеробактерии 0 lg KOE/1г < 4
Proteus sp. 0 lg KOE/1г < 4
Providencia sp. 0 lg KOE/1г < 4
Morganella sp. 0 lg KOE/1г < 4
Citrobacter sp. 0 lg KOE/1г < 4
Klebsiella sp. 0 lg KOE/1г < 4
Enterobacter sp. 0 lg KOE/1г < 4
Serratia sp. 0 lg KOE/1г < 4
Неферментирующие
бактерии
0 lg KOE/1г < или = 4
Патогенные бактерии 0 lg KOE/1г 0
Золотистый стафилококк 3 * lg KOE/1г 0
Другие стафилококки 0 lg KOE/1г < или = 4
Энтерококки 7 lg KOE/1г 5 - 8
Грибы рода Candida 0 lg KOE/1г < или = 4
Другая грибковая флора 0 lg KOE/1г 0
Другая микрофлора 0 lg KOE/1г 0
Заключение СМ.КОММ
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Токсокароз  ставят при титре 1/800 и выше. А только обнаружив а/т лечение не назначают! Вообще, анализы не лечат. Лечат пациента.Если жалоб нет, не надо ничего пить лишнего.т.к. любые лекарства в избытке нарушают микрофлору. В любом случае, можете пить обычный Бифиформ не менее месяца.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализ кала на дисбактериоз дает вероятность ошибки до 40%. Поэтому, если симптомов дисбактериоза нет - лечение проводить не надо!