ДИСБАКТЕРИОЗ

№933168 дисбактериоз
юля Муж., 26 лет. самара
Два месяца назад поставили дисбактериоз-стафилококки и снижена очень ферментативность.вв капали препарат метрогил.потом стаф.бвктериофаг принимала.потом хилак. (До этого беспокоили боли особеено внизу живота, вздутия, урчания, спазмы иногда) все стало проходить.но две недели назад вылезкандидоз в рот.полости.и опять начались теже симптомы.вздутие постоянгое.урчание, боли.принимаю хилак и противогрибковое.Почему опять вереулись симптомы(вздутия, боли) и что надо делать чтобы вылечить все.подскажите ппожалуйста, в чем проблема.может доктор что-то не так назначает.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не устранили причину дисбактериоза... Напишите  о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция,медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, снижен иммунитет, "химия" на работе и
дома, алкоголь...).

Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А делали колоноскопию?Вряд ли нужно было лечиться метрогилом в данном случае! Хилак так же не лучшее лекарство в данном случае.Сколько найдено стафилококка?