ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ УЗИ.

№934334 Прокомментируйте УЗИ.
Иван Муж., 30 лет. Россия Москва
Маме 60 лет. 5 лет назад была слабость, отёки и понижен гемоглобин. В итоге по обследованиям- удалили желудок в связи с опухолью (по гистологии: ГИСТ). Сказали, что за пределы стенок опухоль не разрослась. Постоянно проходит контроль - кровь, УЗИ, гастроскопия. Сейчас есть жалобы на отёчность и пожелтение глаз. Сходила на УЗИ, там определили, что общий проток расширен и какую-то дилатацию. Скажите, опасно ли это? Прошу посмотреть УЗИ по ссылке: http://uploads.ru/Ixw5y.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на давление на общий желчный проток со стороны желудка. Рекомендованы: ФГДС и консультация онколога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать КТ бр пол, ГГТП, билирубин, щелочная фосфатазаа, АЛТ, АСТ.