МОЖНО ЛИ ЧЕМ ТО ВРЕМЕННО ПОМОЩЬ МОЕМУ СОСТОЯНИЮ

№937110 Можно ли чем то временно помощь моему состоянию
Юля Жен., 35 лет. Россия Муром
Здравствуйте, уважаемые врачи. Сразу опишу что меня беспокоит: где-то неделю назад заметила, что во рту появился некий неприятный вкус - не кислый, не горький, не протухший, но какой-то не свойственный, как от лекарства что ли, а через два дня появилось что-то типа кома в горле с холодком (может это в пищеводе), извините за такое описание, но с ЖКТ никогда проблем не было, не знаю как описать точнее. Может ком появился от того, что я начала нервничать по поводу вкуса.Я месяц назад была у эндокринолога, делала узи щитовидки, сдавала гормоны, все в полном порядке (я это на счет кома). Я три дня сама пью Хилак-форте, вроде вкус немного уменьшился (стала пить потому что он мне когда-то помог от отравления), на сегодняшний момент в самом желудке никаких болей нет (их и не было),стул нормальный, аппетит хороший, но я теперь боюсь много есть, беспокоит только ком и привкус.Проблема в том, что я сейчас нахожусь в командировке в сельской местности и буду еще около трех недель, здесь поблизости врачей нет. Я понимаю, что заочно мне никто диагноз не поставит, но я очень Вас прошу - может можно временно, чтобы не стало хуже, попринимать какие-нибудь препараты ?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нельзя так относиться к своему здоровью. Временно снять симптоматику можно, но это может усугубить течение заболевания (риск около 90%). Ищите возможность очно обратиться к специалисту.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный вкус во рту и "комок" часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (нетолько зубы, но и больные дёсны и язык - надо сдать соскоб с языка на "грибок"и
бактерии). Консультация стоматолога-пародонтолога.А пока нет такой возможности - пробное лечение: полоскание ротовой полости и горла "серебряной" водой - Малавит и пить таблетки Ганатон 3 р/сут 10 дней.