ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРИСТУПА ПРИ ОСТРОМ ПАНКРЕАТИТЕ

№937994 длительность приступа при остром панкреатите
Андрей Муж., 39 лет. Япония Токио
Добрый день,
Не пью и не курю уже 10 лет. Раньше довольно много выпивал.
3 дня назад рано утром проснулся от дискомфорта в правом подреберье и сильную сухостй и горечь во рту.
Поздно вечером накануне ел очень много жареного и жирного мяса и много сладостей, тортов и пирожных.
Через полчаса последовала режущая тупая боль, которая нарастала и носила опоясывающий характер.
Терпел минут 10, далее жена вызвала скорую, так как я не мог говорить от пронизывающей боли.
Бригада скорой доставила в больницу , в которой вся симптоматика прекратилась.
Взяли кровь, мочу, и сделали УЗИ. Все анализы в порядке. Сказали чтомогу идти домой.
На вопрос, что это было, не ответили, рекомендовали обратится к гастроэнтерологу.
Никаких других рекомендаций не давали.
Симптом длился всего около 30-40 минут.
Приехал домой и поел молоко с кукурузными хлопьями, далее сел в машину и во время езды начался такой же приступ, но на порядок сильнее.
Я покрылся холдным потом и сидел на земле и кричал и извивался от боли. Боль была настолько нестерпимой, что я не понимал где нахожусь и терял сознание.
Я остановил машину и вызвал скорую, в машине скорой приступ опять прекратился. Этот приступ длился примерно столько же как и первый.
Меня отвезли в ту же больницу , где мне сделали компютерную томографию брюшной полости и опять ничего не нашли.
Опять никаких рекомендаций не давали, мол приступ закомчился и значит неотложного состояния нет.
Я прочитал в медицинском справочнике, что мои симптомы в точности совпадают с симптомами острого приступа панкреатита.
Весь день ничего не ел, пил только воду. На следующий день пошёл на приём к гастроентерологу в том же госпитале, мне провели гастроскопию, ничего не обнаружили.
И назначили ещё одно исследование МРТ через неделю.
В итоге врач сказал, что это скорее всего диспептическое расстройство, прописал мне антациды, и мотивировал тем, что если бы это был панкреатит, симптом бы длился намного дольше и в анализах показало бы воспаление и другие отклонения.
Из-за чего я засомневался в компетентности этого доктора.
Вопросы:
Почему меня не положили в больницу на обследование?
О чём говорит моя симптоматика?
Сколько длится настоящий симптом панкреатита?
Что мне предпринимать теперь?
Как питаться?

Благодарю
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не благодарное дело ставить диагнозы не видя больного. Ваши проблемы, вероятно, скорее связаны с местом проживания. Немного наслышана про местную медицину. Советую приехать на Родину и пройти обследование. Судя по жалобам, нельзя исключить панкреатит.Но возможны и другие диагнозы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Точно не панкреатит. Скорее спазмы кишечника.