ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№941482 проблемы с кишечником
Игорь Муж., 41 лет. Россия Великий Новгород
Здравствуйте. У меня с 18 лет язва двенадцатиперстной кишки, эразивный бульбит, рубцовая деформация. Два года назад у меня начались проблемы с кишечником. Появилась кровь в стуле в небольшом кол-ве и слизь. Я обратился к терапевту и мне сказали, что у меня геморрой. Прописали ректальные свечи. После их применения было улучшение, но не надолго. В декабре я обратился к проктологу и в январе мне сделали операцию по удалению геморроя. После операции у меня начался жидкий стул с большим кол-во сгустков крови по 2-3 раза в день. До операции делали колоноскопию, кишечник бы чистым. В марте сделали ректоскопию и обнаружили ректальную трещину. После иссечения проблема с кровавыми сгустками повторилась снова. За весь период наблюдения анализы крови, мочи были почти в норме. В июле я снова поступил в больницу с кровавым стулом и после колоноскопии у меня обнаружили тотальное поражение толстой кишки. Гистология не выявила НЯК. Поставили диагноз эрозивно-геморрагический тотальный колит. Лечение: месалазин 1,2 гр 3 раза в день, свечи с преднизалоном на ночь 2 недели, омез 20 мг-2 р/д 2 недели. После месяца лечения улучшений не почувствовал. В сентябре сделали корректировку лечения: сульфасалазин 0,5 2 т. 3 р/д + микроклизмы салофальк 2.0, преднизалон 30 мг в сутки со снижением каждую неделю 5 мг, ципрофлоксацин 0,5 2 р/д до 3 недель. Стало немного получше, но кровь в стуле окончательно не пропала. Стул около 2-3 р/д, урчание в животе, при нажатии в область желудка небольшие боли. Аппетит хороший, тошноты нет, слабости тоже нет. Если можно подскажите пожалуйста что мне делать? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, ФНО-альфа, СРБ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Не снижать дозу прднизолона, пока не прекратиться выделения крови в кале.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Думаю,тут проблема на психоэмоциональном уровне лежит в основе,поэтому операция не помогла. Устройства типа Камертон или ДеВита Ритм вкупе с осознанием причин поможет Вам.Звоните 8-499-732-29-43,проконсультирую.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна очная консультация гастроэнтеролога и проктолога. Надо смотреть, а не придумывать не видя проблему лично.
Может стоит сходить к другим врачам.