ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ

№946585 Жировой гепатоз
Михаил Муж., 36 лет. Челябинск
По результам КТ получены следующие результаты:
- на серии срезов печень расположена обычно, в размерах увеличена передней задний размер правой доли 180мм толщина левой доли 89 мм, контуры ровные, четкие плотность снижена до +31, структура однородная.
- желчный пузырь расположен обычно размеры 64х35х38 мм, стенки неровномерно уплотнены , содержимое неоднародное за счет взвеси . Плотность желчи от -2 до +33 единиц. Желчивыводящие пути без патологических включений и не расширены.
По результатам анализов гепатиты не обнаружены. Билирубин прямой -2,7
АСТ-15 АЛТ-26 ГГТП -58

Гастроэнтеролог поставила диагноз: хроничемкий холецестит без камней, жировой гепатоз печени.Сказала что печень не сильно увеличена и анализы в норме что в моем случае главное похудеть рост 179 вес 109 объем живота 120см . Плюс назначили урсосан по 2 капсулы на ночь на протяжении 3 месяцев и все. Мне кажется что печена сильно увеличена и воспалена выскажите пожалуйста Ваше мнение насчет данных назначений и действительно в данном случае небольшое увелечение печени и желчного пузыря или стоит бежать к другому очному врачу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Никакого воспаления в печени нет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Достаточно просто прекратить употребление вредных продуктов, например, алкоголь, наркотики, макдональдс, жирная пережареная пища и т.д.
Не вижу причин для лечения.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не бывает воспаления печени без повышения АСТ и АЛТ. А у Вас они нормальные! А вот застой ("песочек") в желчном пузыре есть. И если не лечить будут камни.
Лечение назначено правильно. + Диета от "песочка": регулярное питание (по часам, как в доме отдыха)4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…), без "перекусов" во внеурочное время.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В основе лечения - правильное питание.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Воспаления нет. Требуется худеть