БЕЛЫЙ НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ И КОМОК В ГОРЛЕ
№950443 Белый налет на языке и комок в горле
Андрей Муж., 34 лет. Санкт-Петербург
13.12.2016 16:04
Здравствуйте! Месяц назад поел острого и копченого + крепкий алкоголь и заболело в области желудка, кололо в левом боку, сухость во рту, урчание в области поджелудочной и желудке. Через несколько дней появился белый налет на языке и ощущение кома в горле. Обратился ко врачу, сдал анализы (кровь, кал, узи). Узи показло утолщение стенок желчного пузыря и перегиб в нем. Поджелудочная слабо воспалена. Остальные анализы в норме. Пропил курс таблеток от врача. Боли прошли, но неприятные ощущения (как будто распирает желудок, слабое жжение в нем, комок в горле и белый налет на языке) остались. Обратился еще раз ко врачу - сделали фгдс и анализ кала на антиген хеликобактера. Фгдс хорошее, без каких-либо отклонений, а анализ на хелик положительный. Назначили препараты по борьбе с хеликобактер, но еще не принимал их. Вопрос: может ли быть слабое жжение периодическое, комок в горле и белый налет на языке от того, что присутствует хеликобактер? Или нужно искать причину в другом? И еще (может это остаточное явление) когда я шагаю, то ощущается отдача в области желудка с каждым шагом. И когда резко вздохну изи зевну, то обязательно там кольнет. Прошу совета. Спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хеликобактерный гастрит клиники не имеет.
Время создания: 13 Декабря 2016 20:24
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем случае, скорее всего речь идет о проявлении психосоматического расстройства. Сходите на консультацию к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру.
Время создания: 14 Декабря 2016 12:06