БЕЛЫЙ НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ И КОМОК В ГОРЛЕ

№950443 Белый налет на языке и комок в горле
Андрей Муж., 34 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Месяц назад поел острого и копченого + крепкий алкоголь и заболело в области желудка, кололо в левом боку, сухость во рту, урчание в области поджелудочной и желудке. Через несколько дней появился белый налет на языке и ощущение кома в горле. Обратился ко врачу, сдал анализы (кровь, кал, узи). Узи показло утолщение стенок желчного пузыря и перегиб в нем. Поджелудочная слабо воспалена. Остальные анализы в норме. Пропил курс таблеток от врача. Боли прошли, но неприятные ощущения (как будто распирает желудок, слабое жжение в нем, комок в горле и белый налет на языке) остались. Обратился еще раз ко врачу - сделали фгдс и анализ кала на антиген хеликобактера. Фгдс хорошее, без каких-либо отклонений, а анализ на хелик положительный. Назначили препараты по борьбе с хеликобактер, но еще не принимал их. Вопрос: может ли быть слабое жжение периодическое, комок в горле и белый налет на языке от того, что присутствует хеликобактер? Или нужно искать причину в другом? И еще (может это остаточное явление) когда я шагаю, то ощущается отдача в области желудка с каждым шагом. И когда резко вздохну изи зевну, то обязательно там кольнет. Прошу совета. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хеликобактерный гастрит клиники не имеет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем случае, скорее всего речь идет о проявлении психосоматического расстройства. Сходите на консультацию к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру.