ПОМОГИТЕ С НАЗНАЧЕНИЕМ ЛЕЧЕНЕНИЯ

№952052 Помогите с назначением леченения
Марина Жен., 26 лет. Березовский
Появилась боль под правым ребром после еды (минут через 15-20) продолжительность около месяца. Гастроэнтеролог поставил предварительно хронический гастрит, прописал (омепразол 20 мг 2 раза в день 20 дней, ульковис 120 мг 4 раза в день 20 дней, панкреатин 1-2 табл на прием пищи 2 недели) и назначил фгдс желудка с биопсией из 5 точек (OLGA). Из назначенных препаратов мне помогало омепразол и панкреатин, от ульковис у меня болело под правым ребром.
Результаты эзофагогастродуоденоскопии:
Пищевод проходим. Слизистая: розовая, гладкая, блестящая, не травматичная. ВРВП -нет.
Кардия смыкается полностью, эластичная. Слизистая желудка не пролабирует в пищевод.
Желудок: обычных размеров и формы, хорошо расправляется при инсуффляции воздухом, эластичен, рельеф сохранен. Перистальтика активная. Складки без особенностей. Содержимое: умеренное количество прозрачного секрета и небольшое количество слизи. Слизистая гладкая, блестящая, не травматичная; в теле и антральном отделе - умеренно очагово гипермирована, незначительно отечна. Сосудистый рисунок не прослеживается.
Привратник смыкается, не деформирован, проходим.
Bd: просвет не сужен, без деформации. Перестальтика активная. Стенки эластичны. Слизистая мелкоочагово гипермирована, блестящая, без дефектов, не травматичная. Сосудистый рисунок не прослеживается.
Постбульбарный отдел содержит следы желчи. Слизистая подвижна, смещаема. По всем стенкам визуализируются единичные точечные лимфоангиоэктазии (симптом «манной крупы»). БДС обычной формы, около 5мм, без особенностей.
Заключение: Поверхностный гастрит. Дуоденит.
Результаты биопсии:
место взятие материала, характер: 2 куска со слизистой антрального отдела он-ка + Hp.
Хронический гастрит
воспаление 3 степени
активность 3
атрофия - (прочерк)
метаплазия - (прочерк на не полная и пилорич)
лимф. скопления 4 типа
Hp ++
Не могу попасть к гастроэнтерологу запись только на следующий год после праздников. Сейчас беспокоит небольшие боли под правым ребром (тупая слабая боль, ощущение комочка)
Я беременна - 3 недели.
Подскажите как мне это лечить?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Умеренный гастрит. Но надо сделать УЗИ вн. органов (подозрение на дискинезию - см. ДЖВП). При беременности лекарства нежелательны. Только диетпитание. Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/