РЕФЛЮКС -ЭЗОФАГИТ, ГАСТРИТ, ДГ-РЕФЛЮКС, БУЛЬБИТ, НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ

№952785 Рефлюкс -эзофагит, гастрит, ДГ-рефлюкс, бульбит, недостаточность кардии
Лилия Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте. Недели 2,5 назад у меня защипал кончик языка, потом по бокам и «в конце», появился налёт белый и густой. Ощущение комка в горле, слизь прозрачная, но обильная. Неприятные ощущения , как будто горло очень напряжено. До этого у меня бывали панические атаки (с психотерапевтом начала над этим работать, но было только 1 занятие). Я думала, что тянущие ощущения связаны с нервозностью и напряжением. Есть страх задохнуться. Психотерапевт сказал, что нужно сделать гастроскопия.
После этой процедуры выяснилось, что у меня:
- недостаточность кардии,
- рефлюкс-эзофаготомия,
- гастрит,
- бульбит,
- ДГ-рефлюкс.
ЛЕЧЕНИЕ прописали такое:
ГАНАТОН (50мг)х3 р.д. До еды за 15 мин.1 мес.
НОФЛЮКС (10мг)х1 р.день на тощак. 1 мес.
ФОСФАЛЮГЕЛЬ 3 р.день после еды (через 30 мин.) и на ночь. 14 дн.принимать. Потом его заменить на ГЕВИСКОН ФОРТЕ до 1 мес .

До гастроскопия я сдавала АНАЛИЗЫ КРОВИ, они показали повышение Липаза (69,97) и Альфа-амилаза общая (105,00). ЛПВП (2,37). Моча хорошая. На фоне повышения показателей мне предложили пропить КРЕОН 10000.
Подскажите, как скороможет/ должно подействовать лечение? Очень пугают и напрягают неприятные ощущения в носоглотке.
То, что у меня тут «набор» не страшно и поправимо??
Неприятные ощущения в горле (фарингит) напрямую связан с рефлюксом? ЛОР посмотрела, сказала воспаление в горле есть и ещё синусит (у меня искривление перегородки, отсюда последний). К лечению гастроэнтеролог добавила только ингаляцию минеральной водой «Ессентуки 4». Сама я брызгаю ещё мирамистин в горло и нос промываю Долфин. Сказываются фобии.
На сколько все это опасно и как быстро может восстановиться?
Чувствую себя разбитой и уставшей, прямо в раздрай. Есть себя заставляю. Утомляюсь быстро.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Изжога есть?