ВИДЕО ЛИ РЕНТГЕНЕ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ?

№953912 Видео ли рентгене брюшной полости камни в желчном?
Лилия Жен., 27 лет. Москва
31 декабря начал пучить живот и распирать и урчать поехала в приемный покой сделали общий анализ крови и обзорный рентген.Сказали сделать клизму и отпустили домой, до сих пор в туалет сходила два раза, живот твёрдый и с газами есть хочу постоянно.Я подумала может у меня камеи в желанном так как раньше ставили джвп и загиб.Видно ли камни на рентгене?Гастрскопию делала в прошлом году-гастродуоденит и рефлекс.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, на рентгене не всегда видны камни в желчном. Надо делать УЗИ вн. органов. Для подготовки три дня принимать от газов Эспумизан.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На камни не похоже, но УЗИ бр пол сделать нужно.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Без УЗИ точно установить не получится!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно УЗИ.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не похоже, что это именно желчнокаменная болезнь. Возможно, обострение хронического колита или синдром раздраженной толстой кишки (с запорами) - СРТК. Сделайте УЗИ ОБП. Кроме этого, если есть проблемы со стулом, можно начать принимать любые препараты лактулозы (нормазе, дюфалак и т.д.), пре- и пробиотики (бифиформ, мукофальк, закофальк и т.д.)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 не всегда виден.
Выложите Заключение УЗИ