УТОЧНЕНИЕ К ВОПРОСУ №956176 «ЛЕЧЕНИЕ ЭРАДИКАЦИЕЙ»

№956265 уточнение к вопросу №956176 «Лечение эрадикацией»
Валенна Жен., 61 лет. Калуга
Добрый день. Уважаемые гастроэнерологи- специалисты! Помогите принять решение: необходимо ли лечиться эрадикацией или нет.
29.10.2015г. заключение ЭФГДС- Эрозивный рефлюкс-эзофагит.Эриматозная гастропатия АТк H/ PYLORI -5.3 ед.мл-Инвитро Пролечилась эрадикацией 7дней.В течение пол-года пила и омез и париет и нольпаза и де-нол с небольшими перерывами.
21.04.2016г на ЭФГДС добавилась Очаговая атрофия слизистой желудка. Снова принимала Омез.
21.12.16г сделала Гастропанель:АТ к H/pylori IgG 49ед.ИФЕ. Гастрин-17 -меньше0.5
На фоне болей и др признаков сделада ЭФГДС 16.01.17 вот результат:
врач опять, правда пока не было результатов биопсии,назначила эрадикацию.

НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧЕЙ:
С декабря 2015г Нольпаза 1 месяц 40 мг 2 раза в день. 7 дней: Фромилид 500 мг 2 раза в день амоксициллин 1000 мг 2 раза в день по 1 капсуле.
С февраля 2016 14 дней: Омез 40мг 2 раза в день . 3 месяца: Омез 20 мг 2 раза вдень., де- нол 2 раза в день.
С мая 2016 г. 6 недель: париет по 20 мг на ночь.
В настоящее время (до биопсии) назначили: 10 дней: лосек-мапс 20 мг 1 таб два раза в день, амоксициллин 1000 мг 2 раза в день по 1 капсуле, левофлоксацин 50 мг 2 раза в день, бактистатин 2 кап. 2 раза в день.

http://s020.radikal.ru/i700/1701/1c/06ff38d41d2b.jpg

http://s018.radikal.ru/i517/1701/14/73588dc8f0d8.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повторную эрадикацию проводить не надо. По биопсии нет хеликобактера. А в крови антитела на хеликобактер могут оставаться долгие годы.