ПОИСК ПО САЙТУ:
РЕЗУЛЬТАТЫ ФГДС
Юлия Жен., 32 лет. Беларусь Минск
Зарегистрированный пользователь
23.01.2017 23:17
Здравствуйте!Помогите ,пожалуйста,разобраться в результатах эзофагогастродуоденоскопии. Исследование проводили в целях диагностики,так как в ротовой полости было обнаружено пятно-лейкоплакия..Описание:пищевод:сразу же за верхним пищеводным сфинктером определяются две продольные полосы примерно до 5.0*1.5-2.0см лакированной слизистой,более насыщенной розовой и блестящей по сравнению с остальной слизистой пищевода.Выполнена прицельная биопсия3кус. фл.2.Пищевод свободно проходимости до кардии.Просвет равномер..Дивертикулы нет.Розетка кардия расположена на 39-40см,смыкается не полн..Желудок обычной формы,тонус обычный,перистальтика прослеж.,обычная;умеренное кол-во секреторной жидкости,прозрачной.Складки желудка:продольные,извиты.Слизистая желудка розовая,обычного рельефа.Пилорус округлый,проходимости.12-перстная кишка:луковица ДПК расправляется,просвет обычный,слизистая луковицы без особ.. Заключение:недостаточность кардии.Очаговый эзофагит? Биопсия из антрального отдела и тела желудка фл.1. Результаты биопсии:1фл.-хронический гастрит-отр.,лимфоцитарная инфильтрация+++;активность+;атрофия-нет;кишечная нет;хеликобактер+. 2фл.-слизистая пищеводно- желудочного перехода со слабым воспалением;Нр- .Врач сказал,что никакого лечения не нужно,но я так и не поняла,что обозначает лимфоидная инфильтрация+++.Буду очень признательна за ответ.
Мнение зала, форум (3) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

