ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ

№957033 Эрозивный гастрит
Людмила Жен., 54 лет. Россия Московская область
Добрый день! Прошла ФСГД: Пищевод проходим,слизистая пищевода ровная. Кардия смыкается не плотно, заброса желудочного содержимого не прослеживается. В желудке небольшое количество прозрачной жидкости. При нагнетании воздуха складки расправляются. Слизистая оболочка дна, тела желудка гиперемирована, пастозная. В выходном отделе видны плоские эрозии красного цвета 0.3-0.4см в д. Угол желудка выражен, перистальтика в антральном отделе активная, глубокими циркулярными волнами. Привратник правильной формы, смыкается плотно, проходим свободно, заброса дуоденального содержимого не прослеживается. В луковице ДПК и постбульбарных отделах слизистая умеренно гиперемирована. Складчатость равномерная. Фатеров сосок не увеличен. Осмотр до нижней горизонтальной ветви.
Заключение: Недостаточность кардии. Эрозивный гастрит. Бульбит.
Лечение:омез 1х2 р, ранитидин 1х2р, маалокс 1х3р, де нол 1х4р, креон 3р, трихопол 1х2р, линекс1х3р.
Скажите, насколько ужасно я заболела и правильно ли мне назначили лечение. Гастроэнтеролога у нас нет, лечит меня терапевт. Очень боюсь язвы. На предыдущей ФГДС была желчь в желудке, я думала, что у меня рефлюкс, теперь ничего нет. Спасибо! Может подскажете новые методы лечения. От де нола у меня после нескольких дней лечения начинает кружиться голова, не знаю что делать, пока буду пить и терпеть, он мне очень помогает, я чувствую улучшение даже после нескольких днейлечения. Все, включая врача, удивляются на такую побочку и не верят мне.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Омез и ранитидин вместе не назначают. Ранитидин просто не нужен. Непоято зачем назначен трихопол и креон и маолокс. Вполне хватит 2-х препаратов.