ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА КРОВИ НА ЭХИНОКОКК

№959142 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА КРОВИ НА ЭХИНОКОКК
Максим Муж., 34 лет. Украина Полтава
Добрый день!

26.12.2016 00:55 Рассказывал свою историю и спрашивал ваше мнение. Можно посмотреть здесь https://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/952356/ или ниже по чату по названию и дате.
Так вот мы пролечились от остриц, жена пересдала анализ - Результат: эхинококк - 2,15; трихинеллы - 0,09; описторхисы - 1,21; токсокары - 0,71; Аскариды -3,94; лямблии - 0,10. (Норма 1 положительный). Ещё раз сделали УЗИ ЖКТ у совершенно третьего специалиста (в онкодиспансере) - в норме. Кисты в почках - 1,7х1,5 правая; 1,4х1,3- левая - обе однородные без эховключений. Спросила у УЗИ-ста: это эхинококковая киста- ответ: А как я это определю?!
В городе одна инфкционная больница - созывают консилиум. Говорят в Полтаве эхинококка нет - незнают что делать.
Подскажите, пожалуйста, какую диагностику (КТ или МРТ головы, легких и т.п.) необходимо ещё пройти, чтобы подтвердить или опровергнуть эхинококк. И по-каким причинам возникает ложноположительный анализ? Аскариды кроме как в этом анализе, больше ничем не подтверждены. Жена не может жить спокойно с таким полученным анализом!
Большое спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Максим! По ВСЕМУ видно, что в супруге Вашей НЕ квартирует эхинококк. Можно жить спокойно.

Этот анализ часто бывает ЛОЖНОположительным. И это случай Вашей супруги.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Данных за эхинококк нет.
Просто контролируйте размер кист при УЗИ раз в году.
Остальные ответы вы найдети изучив соответствующие темы на сайте: http://www.echinococcus.ru/analizi-na-ehinokokk/