НЕПОНЯТНЫЕ ЗАПОРЫ

№965193 Непонятные запоры
Александр Муж., 28 лет. РФ Волгоград
Здравствуйте, раньше занимался тяжелой атлетикой,в итоге заработал протрузии в поястнично крестцовом отделе.Спустя год начинались по возрастающему запоры,с начало незначительные а сейчас сам вообще не могу ходить по большому(только свечи,капли и т .д.) ,при этом вздутия нету,болей никаких нету.Год назад проходил обследование Ректороманоскопия и иригоскопия + анализы (кровь,моча,калл) ничего не выявили в описании написали «синдром раздраженного кишечника».Делал узи брюшной полости заключение: небольшое опущение кишечника.Утром каждый день горечь во рту и налёт.Подскажите пожалуйсто может у кого было подобное.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это последствия протрузии в пояснично-крестцовом отделе, которая действует на кишечник (спазмы или "ленивый" кишечник). От этого зависит лечение. Напишите, как работает кишечник по результату ирригоскопии. Обязательно одновременно лечить позвоночник.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не СРК.  Это хр запор.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
СРК лечится у врача-психотерапевта.
Запоры - надо разобраться в их причинах, а не тупо "ставить клизмы" или "есть слабительные" ....
Судя по описанию, похоже на снижение тонуса кишечника. Причин - очень много. Надо смотреть, разбираться только очно. Нужно очень хорошо собрать анамнез, проанализировать его, сделать рентген кишечника с контрастом, УЗИ, анализы крови, мочи, кала, Вас должен осмотреть невролог и психиатр, может ещё кто из врачей узкой специализации (тут по ситуации).
После этого все необходимо суммировать и только тогда можно делать выводы.
Всем этим, если по-уму, должен заниматься терапевт, врач общей практики.