БИОПСИЯ ЖЕЛУДКА

№967476 Биопсия желудка
Василий Муж., 40 лет. Хабаровск
Добрый день !
После проведенного ФГДС с биопсией желудка и 12п кишки реультат биопсии следующий(биопсия бралась из антрального отдела желудка) :

«Хроническое активное воспаление с вовлечением желез, поверхностные некрозы покровно ямочного пителия»

Просьба объяснить насколько это серьезно и каково лечение ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Воспаление (гастрит) средней степени. Без атрофии. Без онкологии.
Лечение может назначать только "очный" врач, знающий противопоказания к лекарствам, имеющиеся у Вас.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего особенного. За лечением - к очному врачу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А само заключение ФГДС?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее речь идет о гастрите. Нужно установить причину и начать лечение.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
В норме
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации для ответа. Каковы размеры некроза? Скорее всего - вариант нормы, гипердиагностика