БИОПСИЯ ЖЕЛУДКА

№1025651 Биопсия желудка
Яна Жен., 34 лет. Россия Ростов на Дону
Уважаемые доктора! Прошу Вас расшифровать результаты полученной биопсии желудка! В конце марта я делала ФГДС с биопсией. У меня по биопсии был результат-Слабо выраженный хронический гастрит, фовеолярная гиперплазия. После прохождения курса лечения я снова прошла ФГДС с биопсией. И вот результат от 15.08.18 года. Хронический, слабо выраженный антральный гастрит. H.р- обсемененность+. В биопате фундального отдела гиперплазия обкладочных клеток.H.p(+). Подскажите пожалуйста у меня ухудшение в желудке, это предраковое состояние желудка? И какова вероятность с таким диагнозом образование рака в желудке?Очень жду от Вас ответа! Спасибо заранее!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нормальное состояние. Без изменений.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никакого связи с предраковыми заболеваниями нет, без изменения от конца марта. Слабовыраженный гастрит, в особом лечении не нуждается. Только в диетотерапии и водном режиме, коррекции стрессов
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Отрицательной динамики нет. Хеликобактер H.p(+) надо пролечить.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Норма. Хеликобактер не болезнь, это лечить не нужно. Но, желательно выяснить причину бактериального дисбаланса ЖКТ.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего серьезного.