ЗУД ПОСЛЕ АЛКОГОЛЯ
№971661 Зуд после алкоголя
Ростислав Муж., 31 лет. Россия Москва
06.05.2017 20:53
Добрый день, уважаемые консультанты. Ранее лечил Гепатоз печени препаратом Урсофальк. 3 Мес. За пол года время похудел на 15 кг диетами и спортом. Были тянущие боли в подребье. Вроде как симптом ушёл.
Но появился другой. А именно зуд рук, ладоней, в общем до логтя.
Биохимию пока не сдавал, но печеночные пробы, которые были месяца 2 назад - в норме. Алт 21 Аст 23 Билирубин, ЩФ, тоже в норме.
Вот сделал УЗИ
http://s019.radikal.ru/i626/1705/a8/3e8c0fe573fb.jpg
И всё вроде в норме, кроме желчного и холедоха. Он расширен (8 мм).
Подскажите пожалуйста Ваше мнение, на что обследоваться, и как поступить.
В интернете вычитал, что зуд рук - начало алкогольного цирроза. Так ли это? а то страшновато стало. УЗИ диагност сказал печень в полном порядке и даже стеатоз ушёл. (видимо я похудел, он и ушёл).
в Заключении сказано, что признаки дискинезии. Она может давать такой зуд?
Моча светлая. (ну по утрам насыщенно жёлтая, кал нормальный.)
Ещё симптом - как будто ком в горле, тоже постоянно.
Зуд и ком в горле. вот 2 основные жалобы.
Заранее спасибо за консультацию.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у дерматолога.
Время создания: 07 Мая 2017 09:18
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если билирубин и ГГТП нормальные - лечение у дерматолога. Обследование у аллерголога.
Время создания: 07 Мая 2017 21:58