АРТЕРИОМЕЗЕНТЕРИАЛЬНАЯ КОМПРЕССИЯ ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ МРТ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№977030 артериомезентериальная компрессия двенадцатиперстной кишки мрт органов брюшной полости
Алексей Муж., 42 лет. Москва
Добрый день! Мучают ноющие сильные боли нечеткой локализации в животе. Началось после злоупотреблений алкоголем больше обычного неделю назад. УЗИ: размеры ПЖ не увеличены, контуры ПЖ ровные четкие, проток не расширен, эхогенность диффузно повышена, эхо структура относительно неоднородна. Желчный: эхо структура стенки неоднородна. Печень увеличена на 1 см. МРТ ПЖ: структура однородна, умеренное диффузное повышение сигнала. МРТ желчного: обычной формы, с однородным содержимым, стенка не утолщена. Кровь ОАК норма, биохимия - альфа-амилаза 53, амилаза панкреатическая 34, липаза 17, билирубин общий 21. Глюкоза 5.3. Гастроскопия: поверхностный гастрит, дуоденит. Колоноскопия - незначительный колит.
КТ гребного и поясничного отдела - протрузии в поясничном отделе.
Стул нормальный, тогноты рвоты нет.
Диета.
Желудок и пж пролечены.
Боли сохраняются уже 2.5 недели.
Вопрос: как устанавливают артериомезентериальную компрессию дпк (дуоденографию нигде уже не делают, ин-т гастроэнтерологии, Моники), УЗИ сосудов делают только в 1 месте, КТ позвоночника делал 10 жней назад). Что делать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гастроскопия: поверхностный гастрит, дуоденит. Нет рефлюкса желчи - значит артериомезентериальная компрессия дпк полностью исключена!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ситуация стандартна.
Прекратите употребление алкоголя, любого и полностью. Альмагель по 1 ложке 3 раза в день за 30 мин до еды. Диета - исключить жареное, острое, копчености, сладости и свежую выпечку. В течение месяца. В дальнейшем - полностью исключить алкоголь.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно исключить СРТК. Диету продолжайте соблюдать, но все-таки старайтесь, чтобы она была физиологична, с достаточным количеством белков, жиров и сложных углеводов, клетчатки. Можно попробовать спазмолитики (Дюспаталин, метеоспазмил), коррекция эмоционального состояния (Адаптол), ферменты (Креон) и пробиотики (Бифиформ, Линекс форте).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
рентген желудка
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.