ВО ВСЕХ ЛИ МОЛОЧНЫЙ ПРОДУКТАХ СОДЕРЖИТСЯ КАЗЕИН И ЛАКТОЗА?

№979364 Во всех ли молочный продуктах содержится казеин и лактоза?
Света Жен., 27 лет. РФ Спб
Добрый день.

Обратилась к гастроэнтерологу с проблемой пищеварения - неприятные ощущения, вздутие после приема пищи, иногда запоры, иногда поносы.

Были сданы следующие анализы:

Мутация МСМ6 (-13910) С>Т в гене LCT - результат СС
Ig Е коровье молоко - 0,08 (норма 0 - 0,35)
Ig G коровье молоко - 146 (норма 0 - 10)
Ig Е казеин - 0,01 (норма 0 - 0,35)
Ig G казеин - 85 (норма 0 - 10)

Врач заключил, что имеется непереносимость лактозы и казеина. В следствии чего, необходимо полностью исключить все молочные продукты из рациона.

На очном приеме, я к сожалению, забыла у него спросить - можно ли употреблять сливочное масло, сливки и твердые сыры (так как первые 2 продукта состоят, в основном, из жиров, а сыры подвергаются сильноЙ ферментации)?

Подскажите пожалуйста, содержат ли эти продукты казеин и лактозу и можно ли мне их употреблять (хотя бы периодически)?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можете попробовать и понаблюдать за своими ощущениями.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, все эти продукты (даже масло) содержат казеин и лактозу и запрещены при непереносимости.