ГПОД И КАТАНИЕ ВОЗДУХА ПО ПИЩЕВОДУ

№979500 Гпод и катание воздуха по пищеводу
Кристина Жен., 25 лет. Москва
Добрый день ! У меня такая проблема возникла недавно раньше такого не было но была постоянная тошнота, сейчас уже как пол года не тошнит а появилась тяжесть в желудке , тяжело дышать как будто воздуха не хватает и беспокоит когда начинаю двигаться ходить идёт отрыжка , ночью когда переворачиваюсь начинает каяться воздух по пищеводу как будто пищевой комок к горлу подходит потом сглатываю его а так изжога редко , болей нету никакихпрлстл это дискомфорт с отрыжкой трудно дышать ! Имеется ГПОД , доказана рентгеном сказали год назад 0-1ст маленькая очень ,фгдс - рефлюкс, гастродуоденит , несмыкание Кардии , и косвенные признаки панкреатита , гастроскопия делаю раз в пол года, год -последняя декабрь месяц тогда беспокоили боли в груди как будто из желудка кололо верх в горлу и так на наличие полипа проверяла его удалили год назад ,что это может быть грыжа фиксировалась или что такое может опухоль быть ? Я уже не знаю что делать ходить глотать постоянно тоже не хочеться каждые 3 месяца , последний раз когда была сказали не переживайте и ходите раз в год , но этот воздух и спазмы пищевода достали ( какие лекарства посоветуете ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это признаки растущей грыжи. Повторить рентген пищевода по тренделенбургу. С результатом рентгена на консультацию к хирургу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вас обследовали и ничего не нашли, то не вижу смысла паниковать, делать рентген и идти к хирургу. Ни как не думаю, что осматривающие Вас очным порядком врачи хуже заочного специалиста по лечению несуществующего заболевания - дисбактериоза у взрослых.
Чаще всего в таких случаях врачи забывают о таком расстройстве как психосоматические расстройства. И, к сожалению, не так часто отправляют на консультацию к психиатру или врачу-психотерапевту.
На самом деле такие пограничные психические состояния не редкость и на начальных этапах очень хорошо лечатся. Если затянуть, то тут подольше, а если ещё и заняться лечением каких-то не существующих заболеваний ... тут действительно уже повозиться после этого придется долго.
Кристина, Вам нужно найти грамотного врача-психотерапевта или психиатра и сходить к нему на консультацию.
Не верьте людям которые лечат не существующие болезни ....
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ганатон или тримедат.