ДИСБАКТЕРИОЗ

№991202 Дисбактериоз
Аэлла Жен., 33 лет. Россия Хабаровск
Добрый день! 17 сентября я попала в инфекционное отделение с отравлением. Диагноз - острая кишечная инфекция, гастроэнтерический вариант, средне-тяжелая форма. Кал на диз.группу - отрицательно, моча, биохимия - норма. Лечили антибиотиком Цефтриаксон. Сначала был понос со слизью, потом добавилась слизь с прожилками крови. Врач сказал, что это начался дисбактериоз от антибиотика. Назначил препарат Стопдиар и линекс. Пропила Стопдиар 7 дней. Стул оформился, кровь пропала, правда немного слизи прозрачно-беловатой на поверхности все же осталось. Выписали с СОЭ 19, лейкоциты 12,2. Сказали пересдать анализ через месяц. Пока не пересдала.
После лечения антибиотиком в больнице, дома началась молочница. Врач назначил свечи (6 дней) и таблетки Пимафуцин - 7 дней. На третий день приёма Пимафуцина опять начался понос. Хотя все это время продолжала принимать Линекс. Пимафуцин не пью уже неделю, но стул до сих пор кашицеобразный, слизь, непереваренная пища.
Вообще уже несколько лет у меня стоит диагноз СРК. Но последнее время стул был оформленный. И вот теперь после этих антибиотиков все опять разладилось.
Придерживаюсь диеты, ем все варёное, пареное, ничего жирного, острого и тд. Исключила молочное, и уменьшила мучное.
Подскажите, пожалуйста, как восстановить микрофлору кишечника сейчас? Можно ли опять начать принимать энтерофурил или Стопдиар (я так понимаю это аналоги, с одним действующим веществом?), с момента его прошлого приёма прошёл месяц. К очному врачу уже не могу обратиться, так как уезжаем в отпуск через день. Очень прошу, помогите.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кал на токсин клостридии, кальпротектин. Можно эти анализы сделать в " Вивее".
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
энтерофурил или Стопдиар - это для Вас уже слабые лекарства. Надо альфа-нормикс 7 дней, затем энтерол 10 дней,  Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/