РЕФЛЮКСНАЯ БОЛЕЗНЬ

№996441 Рефлюксная болезнь
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Поставили диагноз ГЭРБ . Подскажите пожалуйста какие продукты необходимо исключить полностью, а какие ограничить ? И теперь придеться соблюдать необходимые ограничения пожизненно?
Спасибо большое за помощь
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разобраться в причинах формирования ГЭРБ, тогда можно будет ответить на Ваш вопрос полноценно. А гадать сейчас, это не правильно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Диета при ГЕРБ
http://peptic.ru/gerb-i-ezofagit/simptomy-i-lechenie/dieta-pri-gerb.html
Не ложиться после еды 2 часа ,спать с приподнятым головным концом кровати. Не делать ничего в наклон.  Не носить тугие ремни.