ГИПЕРПЛАЗИЯ ИЛИ ГИПОПЛАЗИЯ? ЭТО ПРЕДРАКОВОЕ СОСТОЯНИЕ?

№998140 Гиперплазия или гипоплазия? Это предраковое состояние?
Татьяна Жен., 42 лет. Челябинск
Здравствуйте!
2 года назад болел желудок (после отравления перестаралась в его промывании).
Обследовалась и лечилась, год не болел. Потом на ночь сильно переела и опять начал, год периодически болит, если что-нибудь не так в питании. Собираюсь сходить через месяц к гастроэнтерологу (потому что только через месяц смогуть выделить деньги по дмс, а в обычную поликлинику не попадешь).
Нашла старые результаты цитологического и гистологического исследования. К сожалению, тогда после лечения на 3-й прием к врачу не сходила. Сейчас прочитала, что атрофический антрум-гастрит - это предраковое состояние, напугалась. Но как будто бы цитологическое и гистологическое исследование противоречат друг другу: атрофический - это же гипоплазия, а в цитологии написано, что гиперплазия. Можете прокомментировать результаты исследований? И вроде бы этот атрофический гастрит не лечится?

вот цитология:
Со слизистой антрального отдела желудка.
Гастрит, умеренно выраженный, небольшой дуодено-гастральный рефлюкс.
Хеликобактер пилори не обнаружены.
Соответствует умеренному хроническому гастриту малой степени активности с признаками регенераторной (фовеолярной?) гиперплазии клеток покровного эпителия. Кокки (++), hp не обраружено.

гистология:

Фрагменты слизистой оболочки антрального отдела сниженной высоты, в собственной пластинке лимфоплазмоцитарная и эозинофильная инфильтрация с примесью единичных гранулоцитов, лейкопедез в эпителий железистых крипт. В ямках спиралевидные палочки отсутствуют.
Хронический атрофический антрум-гастрит, умеренная ст.активности, без хеликобактерной обсемененности. К29.4, 4 кат.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Напишите полный текст ФГДС.