БОЛЬ В ПРАВОМ ПОДРЁБЕРЬЕ ПРИ ГЛУБОКОМ ВДОХЕ!
№998575 Боль в правом подрёберье при глубоком вдохе!
Иван Муж., 26 лет. Россия Владивосток
21.12.2017 07:59
Здравствуйте,ув. Врачи!
Две недели назад,собираясь на тренировки,неожиданно ощутил боль в правом подрёберье,спереди (в области желчного пузыря). Ранее,в этой области,таких болевых ощущений - не было. Заклинило,как при межрёберной невралгии... Симптомы были такие:
Боль,проявляется при вдохе,особенно при глубоком! На выдохе,боль уменьшается и исчезает.
Если задержать дыхание и не дышать,то боли никакой нет.
Так же,боль немного проявляется,если начать выпячивать грудную клетку вперёд или сделать наклон в левую сторону.
НО...заметил..если сесть на диван и согнуться (наклонить голову к коленям) то в таком положении,боль при вдохе,впринципе не ощущается.
Боль проявлялась,минут 15. После чего,я вышел на улицу,немного прошелся и всё прошло.
Никуда не отдаёт и не стреляет. Только в этой области.
Больше такого не было!
Спустя,две недели...сегодня... всё повторилось!
Готовил утром завтрак и тут снова началось... Всё тоже самое.
Я сразу же оделся,вышел на улицу,прогуляться...минут через 5-7,всё прекратилось.
Так же,в общей сложности...болело минут 15-20.
В Мае проходил УЗИ брюшной полости,всё было отлично.
Две недели назад,сдавал анализы крови... всё хорошо.
Есть проблемы с шейным отделом. Лечу,шейный остеохондроз. Не редко бывают проявления «невралгии» в грудном отделе. Но в этой области,не было.
Уважаемые,Врачи... скажите: На что указывают симптомы?! Меня смущает область проявления боли... Невралгия?? Или всё же стоит обследовать желчный?!
Спасибо.
С уважением,Иван.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация невролога.
Время создания: 21 Декабря 2017 16:14
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Симптомы, как при смещении межпозвоночного диска. Обследование у невролога.
Время создания: 21 Декабря 2017 16:55
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Точно сказать сейчас очень сложно, а гаданиями занимаются только цыгане на базаре.
Надо смотреть.
Предположить сейчас можно либо что-то из области неврологии, либо нервный срыв (это к врачу-психотерапевту или психиатру).
Время создания: 21 Декабря 2017 18:07
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, ваши боли в настоящий момент не связаны ни с ДЖВП, ни с изменениями формы желчного пузыря, ни с изменениями в области печени, поджелудочной железы, ни с нефроптозом. Возможно, что это мышечная боль (мышечно-фасциальная боль), связанная с остеохондрозом грудного или поясничного отдела позвоночника. В этом случае требуются НПВС (возможно, в таблетированной форме), но часто параллельно хорошо помогают спазмолитики (мидокалм), препараты витаминов группы В (усиливают и пролонгируют эффект НПВС, способствуют восстановлению нервной ткани) - типа нейромультивита - сначала в инъекционной форме с постепенным снижением до 2-3 раз в неделю и возможным переходом на таблетированные формы.
Время создания: 22 Декабря 2017 14:16
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  скорее неврологическая проблема.
Время создания: 02 Января 2018 21:26