РАСШИФРОВКА КОПРОГРАММЫ

№998658 Расшифровка копрограммы
Наташа Жен., 26 лет. Москва
Добрый день.
Узи брюшной полости в норме, ранее сдавала копрограмму были в большой количестве нейтральные жиры.
Решила пересдать. Вот результаты. Я как понимаю, мои результаты не очень хорошие, что это может быть? Нужно ли идти на прием к врачу? Почитала, что соли жирных кислот говорят за панкреатит?

КОПРОГРАММА
Макроскопическое исследование

Консистенция МЯГКАЯ
Форма см.комм ОФОРМЛЕН
Запах см.комм ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ
Цвет см.комм КОРИЧНЕВЫЙ
pH 7.0 ед.
Слизь - не обнар
Кровь - не обнар
Остатки неперевар. пищи - обнаруж.

Химическое исследование

Реакция на скрытую кровь - следы
Реакция на белок - следы
Реакция на стеркобилин - положит.
Реакция на билирубин - отрицат.

Микроскопическое исследование

Мыш. волокна с исчерченн. см.комм В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
М. волокна без исчерченн. см.комм В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Соединительная ткань - не обнар
Жир нейтральный см.комм В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Жирные кислоты - не обнар
Соли жирных кислот см.комм В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. клетчатка неперев. см.комм В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. клетчатка перевар. см.комм В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Крахмал внутриклеточный - не обнар
Крахмал внеклеточный - не обнар
Иодофильная флора норм. см.комм В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Иодофильная флора патол. см.комм В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Кристаллы см.комм ОКСАЛАТЫ - ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ

Слизь см.комм В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Эпителий цилиндрический см.комм в п/зр. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Эпителий плоский см.комм в п/зр. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Лейкоциты 1-2 в п/зр.
Эритроциты не обнар в п/зр.
Простейшие не обнар
Яйца гельминтов не обнар
Дрожжевые грибы не обнар
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, а какие у Вас основания думать о наличие панкреатита? Что у Вас за проблемы? Лично у меня складывается пока впечатление наличия у Вас повышенной тревожности и проявление последствий стресса, что часто отражается на результатах копрограммы именно в таком виде.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за панкреатит нет. Есть признаки застоя в желчных путях (см. ДЖВП). Но только если есть соответствующая клиника. Сделать УЗИ желчного пузыря с определением функции.