ГЕПАТОМЕГАЛИЯ
№999190 Гепатомегалия
Александр Муж., 29 лет. Биробиджан
26.12.2017 04:18
Сегодня был на Узи брюшной полости и там написали наверху условия визуализации: выраженный пневматоз кишечника а в заключение незначительная гепатомегалия. Это опасно или все лечиться?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ничего опасного в этом нет.
Время создания: 26 Декабря 2017 22:32
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не опасно, прекрасно лечится.
Время создания: 26 Декабря 2017 22:38
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
пневматоз кишечника - это газы в кишечнике. А с гепатомеголией надо разбираться. Часто это жировой гепатоз (см.). Но может быть и Гепатит. Обследования:  Кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Время создания: 26 Декабря 2017 22:55