ГАСТРИТ

№999440 Гастрит
Елена Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Боль в желудке беспокоит с 2013 года, были длительные боли, потом ремиссия года 1,5. Этим летом опять появились сильные боли в эпигастрии, жжение, тяжесть, давление. Была назначена гастроскопия, заключение - недостаточнсть кардии, поверхностная ГЭРБ, неатрофический гастрит, H.p. умеренная обсеменация. Было назначено лечение и эрадикация (кларитрамицин, левофлаксацин, денол, нольпаза, бифиформ). Лечение абсолютно не помогло, прошло 2 месяца, сделала повторую гастроскопию:
Пищевод: свободно проходим, стенки его эластичны, слизистая бледно-розовая, гладкая. Зубчатая линия расположена на расстоянии 39 см от резцов. Разетка кардии эластичка, смыкается плохо.
Желудок: обычных размеров и формы. Угол сформирован правильно. Содержимое- умеренное количество, прозрачное + желчь. Перистальтика отслеживается во всех отделах. Складки среднего калибра, эластичные, расправляются при инсуффляции.
Слизистая гладкая, блестяшая, в антральном отделе умеренно гиперемирована, умеренно отечна. Привратник округлой формы смыкается.
Луковица двенадцатиперстной кишки: средних размеров, не деформирована, обычной формы. Слизистая розовая, матовая, дефектов нет.
Постбульбарный отдел: не деформирован, слизистая светло-розовая с бархатистым микрорельефом, в просвете умеренное количество желчи.
Заключение: Неатрофический гастрит. Умеренно выраженный неатрофич гастрит, доуденогастральный рефлюкс.

УЗИ брюшной полости без потологий, загиб желчного есть. Есть признаки его гипофункции (пропила после эрадикации одестон 2 недели)

Подскажите, из-за чего такие сильные боли и жжение в области эпигастрия? Я уже не знаю, что пить и чем лечить....на глазах постоянно слезы. Соблюдаю диету постоянно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На невроз похоже.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о проявлении психосоматического расстройства. Это лечится у грамотного врача-психотерапевта при очном обращении.
Если захотите, пишите в личный кабинет, посоветую хорошего доктора в Москве.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эти Боли в эпигастрии с гастритом не связаны. Боли в эпигастрии могут быть из-за больного позвоночника. Обследовать пояснично-крестцовый отдел позвоночника (рентген или КТ).