ПЯТНО НА МОЧКЕ УХА

№1008101 Пятно на мочке уха
Татьяна Жен., 38 лет. Екатеринбург
Добрый день! Сегодня утром заметила на мочке уха снизу небольшое пятнышко, цвет красно-фиолетовый, неяркий, но заметный, размер примерно 0,5см в диаметре. Не болит, не чешется, на ощупь ничего не ощущается. Зрительно пятно похоже на синячок, при растягивании мочки не исчезает, виднеются сосудики. Вроде ухо ничем не травмировала, серьги на ночь снимаю. Хотела бы поинтересоваться у врачей, что это может быть такое, с чем это может быть связано, что мне сейчас предпринять? Раньше такого не замечала.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  больше похоже на тавматическое повреждение, может быть даже отлежали на подушке. самостоятельно должно пройти в течение пяти дней. если вновь на теле появятся непонятные синяки, нужно будет сделать коагулограмму крови. пока что пододов для переживаний нет.